Документы для регистрации нового адреса | ВикЦентр

Документы для регистрации нового адреса

1. *Заявление по форме 13001 о смене юридического адреса ООО, заверенное у нотариуса
* В заявлении нужно указать: «Изменения вносятся путем внесения изменения в новую редакцию Устава», и предоставить Устав в новой редакции. Услуга заверения – платная (1200 руб.)

2. *Протокол о внесении изменений в Устав Общества, связанных со сменой юридического адреса ООО
* В протоколе указываются решения членов ООО о смене адреса местонахождения организации, об утверждении Устава ООО в новой редакции с измененным адресом ООО и о государственной регистрации изменений. Протокол заполняется, если в Обществе состоит 2 и более участников.

3. *Решение о смене адреса ООО и внесении изменений в Устав Общества.
*В решении рассматриваются вопросы о смене адреса местонахождения Общества, об утверждении Устава Общества в новой редакции, и государственной регистрации изменений. Решение составляется в случае, если ООО состоит из одного участника.

4. *Устав ООО в новой редакции с измененным адресом
* Устав составляется в двух экземплярах, подписываемых на прошивке Генеральным директором Общества. Оба экземпляра подаются в регистрирующий орган, который ставит на них штамп, после чего один экземпляр оставляет себе, а второй – отдает заявителю.

5. Копия договора аренды помещения по новому юридическому адресу ООО.

6. Копия Свидетельства на право собственности помещения от собственника.

7. Квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины за смену адреса ООО (по форме ПД-4СБ), с указанием Заявителя (Гендиректора ООО).
Государственная пошлина составляет 800 руб. за регистрацию изменений, вносимых в Устав.

Назад в раздел Полезная информация

Возврат к списку