Образец гарантийного письма о регистрации юридического адреса | Компания ВикЦентр

Письмо арендодателя о предоставлении юридического адреса


Согласно ст. 12 ФЗ № 129-ФЗ для регистрации юридического лица в инспекцию ФНС необходимо предоставить следующие документы: заявление, протокол или решение о регистрации ООО, устав организации, договор об учреждении предприятия (в случае с несколькими участниками) и квитанцию об оплате государственной пошлины.

Еще один, не указанный в перечне, но обязательный документ - гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса. Оно подтверждает заключение договора аренды между собственником помещения и арендатором (в случае успешной регистрации ООО), а также - подтверждает достоверность заявленного юридического адреса, и потому будет обязательно затребовано налоговым инспектором.

Согласие собственника на регистрацию


  В гарантийном письме собственник здания подтверждает свое намерение предоставить нанимателю в аренду помещение определенного метража, на основе договора аренды, с момента государственной регистрации нового предприятия.

Выдать гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса может любой собственник недвижимости: обычное физическое лицо или коммерческий субъект.

Гарантийное письмо в идеале должно быть напечатано на фирменном бланке организации, с логотипом и «шапкой», содержащей полное название ООО и все реквизиты для обратной связи.

К гарантийному письму прилагается копия свидетельства о собственности на объект недвижимости, по которому предоставляется юридический адрес.

Собственник помещения должен быть всегда доступен для звонка инспектора ФНС по указанному в письме телефону. При неподтверждении информации собственником, ООО скорее всего, будет отказано в регистрации.



Образец гарантийного письма о регистрации юридического адреса:

Полные реквизиты Арендодателя

В МИФНС №46 г. Москвы

Гарантийное письмо



ООО «______________» обязуется заключить договор аренды с _______________

по адресу: ______________

Арендодатель гарантирует своевременное извещение территориальной налоговой инспекции о заключении данного договора и о прекращении его действия в случае, если Арендатор откажется от его пролонгации.

В случае возникновения каких-либо вопросов, касающихся заключения данного договора прошу Вас связываться со мной лично для разрешения возникших вопросов в самое кратчайшее время.



Генеральный директор _______________

ООО «____________»


Юридический адрес можно выбрать по округу, по расположению отделения ИФНС или просто – в любой точке города, благодаря удобной навигации на сайте компании «ВикЦентр»: https://www.best-ur-adres.ru/

Назад в раздел Справочная информация

Возврат к списку